В России запустили приложение, в котором можно отследить ремонт дорог

17.12.2019    20476

Ремонт дороги в Новосибирске . Фото: Никита Грачев

В России начало работать приложение «Госуслуги.Дороги», которое позволит гражданам контролировать ремонт и строительство дорог. Об этом рассказали «РИА Недвижимость» со ссылкой на на вице-премьера России Максима Акимова.

По его словам, приложение будет с помощью геометки выдавать пользователям окружение с точки зрения проекта. Оно уже доступно для скачивания в соответствующих магазинах.

«Какие дороги планируется сделать, какие сделаны, какие были сделаны в прошлом году и дорожное покрытие устояло, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность ремонта этих участков. В общем, помочь нам справиться с одной из главных российских бед», — цитирует агентство Акимова.


При запуске приложения пользователь увидит карту, на которой будут отмечены дороги, вошедшие в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Они будут окрашены в зеленый, желтый или серый цвета в соответствии с тем, закончены ли работы, ведутся или ожидаются.

В описании к «Госуслуги.Дороги» в магазине «Play Маркет» отмечено, что приложение показывает информацию о подрядчике, сроки ремонта и запланированные работы. В нем можно будет оценить строительство по пятибалльной шкале, оставить отзыв на проводимые работы, приложить фото, пожаловаться или поблагодарить за ремонт.